Отели Хуа Хина

Если вы хотите хорошего спокойного отдыха, но при этом не хотите длительных перелетов из Бангкока, и в Паттайю ехать тоже не хотите — то выбирайте Хуа Хин.

В Хуа Хине есть и известные брендовые отели — как Intercontinental Hua Hin, Hilton, Sheraton, Evason, есть и хорошие отели местных брендов — Anantara Hua Hin, Centara Grand Hua Hin, Dusit Thani Hua Hin.

Хуа Хин — это очень приятный и тихий городок, который стремительно развивается, но для любителей шопинга в Хуа Хине пока есть только один торговый центр — Market Village Hua Hin.

Hilton Hua Hin — один из наиболее удачно расположенных отелей Хуа Хина, в шаговой доступности от ночного рынка. Отель расположен на первой береговой линии. Плюсы — хороший пляж, удачное расположение. Минусы — отелю нужна реновация в номерах, сервис не всегда на должном уровне.

Anantara Hua Hin — отель к северу от центра Хуа Хина, ресторанов и шопинга около 15 минут езды. Малоэтажные здания с просторными номерами. Плюсы — хороший сервис, первая береговая линия. Минусы — сильные приливы, при которых практически невозможно купаться в море.

Sheraton Hua Hin — несмотря на название, отель находится в Ча-Аме, это городок к северу от Хуа Хина. До центра Хуа Хина от отеля около 20 минут езды. Плюсы — большая ухоженная территория, оргомный бассейн, качественный сервис. Минусы — удаленность от ресторанов и магазинов.

Intercontinental Hua Hin — один из лучших отелей на юге Хуа Хина, на первой береговой линии. Малоэтажное здание, хороший бассейн, уютные номера. Плюсы — хороший пляж, ухоженная территория. Минусы — отель не соответствует уровню 5* luxury в плане завтрака и сервиса.

Centara Grand Hua Hin — огромный отель в центре Хуа Хина, рядом с ночным рынком. Плюсы — большая территория, отлично подойдет для семей с детьми, рядом с шопингом и ресторанами. Минусы — сервис, как и со всех отелях цепочки, номера требуют реновации.

Dusit Thani Hua Hin — отель находится в Ча-Аме, несмотря на название, а значит, достаточно далеко от ресторанов и шопинга. Плюсы — большая территория, 4 теннисных корта, традиционно хорошй сервис Дусита, приятная цена. Минусы — удаленность от инфраструктуры, отель неновый и требует реновации.

Evason — отель в стиле «эко-резорт», с упором на использование «зеленых» материалов и технологий. Есть номера в малоэтажном здании и виллы. Расположен к югу от Хуа Хина, примерно в 20-30 минутах езды от Хуа Хина. Плюсы — дизайнерские номера, большая зеленая территория, огромный бассейн. Минусы — отель через дорогу от моря, берег укреплен камнями, чтобы спуститься к морю, нужно будет пройти около 500 метров.