Пляжи Пхукета — что нужно знать для продаж (от Майкао до Бангтао)

В этой статье я расскажу про пляжи Пхукета от Майкао до Бангтао.

Начнем с северной части острова, пляжа Майкао. Это один из самых протяженных пляжей Пхукета, хороший песчаный пляж с белым песком. Вход в море хороший, но достаточно крутой, и метров через 5-6 уже очень глубоко. Поэтому иногда могут быть и достаточно сильные волны. Май Као подойдет для спокойного расслабленного отдыха, если за время поездки гости не планируют никуда выезжать — так как до Патонга или Пхукет тауна ехать около часа. Лучший вариант — брать машину в аренду для передвижения, или отдыхать в отеле.

На этом пляже находятся такие популярные отели как Anantara Villas Maikhao, Sala Phuket, Renaissance, JW Marrionn Phuket, а также Centara Grand West Sands Resort. На Майкао также расположен аэропорт Пхукета — но шум самолетов беспокоить не будет.

На Майкао есть несколько небольших магазинов и один супермаркет — так что кушать придется в основном в отеле.

Двигаемся на юг — следующий пляж Най Янг. Море в бухте Най Янг по краям бухты достаточно мелкое, в середине, в районе отеля Indigo Pearl пляж песчаный, но все равно мелковато. Море здесь «огорожено» рифом. Достаточно хорошая инфраструктура, есть кафе, аптеки, магазины, массажные салоны. Несколько раз в неделю работает рынок, где можно купить овощи-фрукты, пляжную одежду и футболки.

Далее по курсу пляж Найтон. Здесь расположен новый отель Pullman Phuket Arcadia Naithon Beach, а также популярный на русском рынке Naithonburi. Все отели на этом пляже через дорогу от моря, сам пляж достаточно широкий (может быть 10-15 метров), песчаный, вход в море достаточно пологий. Есть несколько кафе, но в низкий сезон они могут быть закрыты.

Следующий пляж, заслуживающий внимания — пляж Лаян (Лайян). На этом пляже заслуживает внимания отель Anantara Layan Beach Resort, а также отель Trisara Resort Phuket — отель — конкурент Баньян Три, но с гораздо лучшим сервисом. Лайян  — красивый, протяженный песчаный пляж, с хорошим входом в море.

Далее  — пляж Бангтао, на котором находятся несколько 5* отелей. Это протяженный песчаный пляж, с хорошим заходом в море. Само море здесь достаточно глубокое. Неудивительно, что одни из лучших отелей острова расположены именно на Бангтао — Banyan Tree, Dusit Thani Laguna Phuket, Outrigger Laguna Beach (бывший Лагуна Бич после ремонта), Angsana Laguna Phuket (бывший Шератон), Moevenpick Bangtao Beach Resort. Все эти отели находятся на первой береговой линии. Здесь же, но на второй линии от моря, находится отели Outrigger Laguna Resort & Villas — где есть виллы с бассейном и апартаменты, которые подойдут для длительного проживания. На этом же пляже находятся неплохие 4* отели — Best Western Premier Bangtao, Sumwing Resort Bangtao. Здесь же расположен и отель Amora Resort, но несмотря на то, что отель находится на первой береговой линии и у него прекрасный пляж и зеленая территория — бронировать его советую осторожно, так как сервис очень проблемный.

Несколько кафе и есть магазины недалеко от комплекса Лагуна. До Патонга и Пхукет Тайна от Бангтао можно доехать за 20-30 минут.