Лучшие отели на Пхукете для отдыха с детьми

Лучшие отели на Пхукете для отдыха с детьми — это те, которые предлагают комфортное размещение, а также инфраструктуру, которая подойдет для детей.

И конечно, эти отели должны располагаться на первой береговой линии — иначе с детьми добираться до пляжа и обратно в отель будет достаточно некомфортно.

Лучшие отели на Пхукете, где комфортно размещаться с детьми в одном номере.

По праву, лучшие номера для размещения 2 взрослых и 2 детей с комфортом предлагаются в отелях группы Сентара. Практически во всех номерах отелей Сентара Гранд предлагаются 2 полутораспальные кровати. В таких номерах разрешается размещение 2 взрослых и 2 детей до 12 лет без каких-либо доплат к цене двухместного номера. По моему опыту, если семья путешествует с детками, то это самый оптимальный вариант размещения — так как дети спят отдельно, и в то же время в одной комнате с родителями. И, конечно, цена — немаловажный фактор.

Обратите внимание на отель Centara Grand Beach Resort Phuket — отель находится в самом начале пляжа Карон, в своей бухте. В отеле предлагаются как номера в здании, так и неплохие виллы с бассейном. С одной стороны, в отеле можно спокойно отдохнуть, с другой — он находится всего в нескольких минутах езды от Патонга с его развлечениями. И в нескольких минутах езды или ходьбы до Карона, с его ресторанчиками. Дополнительный плюс отеля — небольшой аквапарк, который порадует как взрослых, так и детей.

Второй отель гранд этого бренда — Centara Grand West Sands, отель находится в северной части острова, и гордится самым большим аквапарком на Пхукете. У отеля огромная территория, номера в здании, а также пентхаусы с 3-4 спальнями и бассейном. отель также предлагает виллы с 2-3 спальнями и бассейном. При всех плюсах и очень привлекательной цене рекомендуйте данный отель осторожно — здесь могут быть проблемы с сервисом. Кроме того, рядом с отелем ничего нет — то есть совсем ничего, ни ресторанов, ни магазинов. К чести отеля, он предлагает достаточно недорогой ол-инклюзив.

Заслуживают внимания также отели Sunwing, один на пляже Камала, и второй на пляже Бангтао. В обоих отелях предлагаются номера с одной большой кроватью и раздвижной диван-кроватью для размещения двоих детей. Здесь семьям также предложат высокие стульчики для детей. В номерах на первом этаже  — очень удобная огороженная терраса, где вашим малышам понравится играть. Отели Sunwing  — достаточно бюджетные, но качественные отели категории 4*.

Отели на Пхукете с инфраструктурой для детей.

Среди отелей с детской инфраструктурой особо хочу отметить отель Le Meridien Phuket. Главный плюс — отель один из немногих, где детьми считаются до 13 лет. Из минусов — в одном номере разрешается размещение не более 3 человек. Если у вас 2+2, придется брать два номера. Прекрасная бухта, отличное море, детский клуб и бассейн для детей, плюс сервис на высшем уровне и русскоязычный персонал в отеле. До Патонга с его развлечениями всего 5 минут езды — отелем останутся довольны и взрослые, и дети.

Заслуживает внимания группа отелей, расположенных в Лагуне — отели Banyan Tree Phuket, Dusit Laguna, Outrigger Laguna Beach (бывший Лагуна Бич), и Angsana. Отели принадлежат одному владельцу. Гости одного отеля могут пользоваться инфрастуктурой остальных отелей — то есть бассейнами, детскими клубами и ресторанами.

В отеле Outrigger Laguna Beach предлагается специальный пакет для размещения 2+2 в одном номере. Тем не менее, в номере будет только одна большая кровать и одна дополнительная, поэтому одному из детей придется размещаться с родителями. Такое же размещение предлагается и в остальных отелях Лагуны. В Ангсане и Баньян Три хорошие детские клубы. Из минусов этих двух отелей — часть номеров «устали» и требуют ремонта.